Startseite> Über uns> Mitarbeitende

Leitung

Ingo Schaper

Gesamtleiter

03346 843178

ingo.schaper@cvjm-oderbruch.de

Felix Krämer

Stellvertretender Leiter & Jugendreferent Kirchenkreis Oderland-Spree

03346 843178

felix.kraemer@cvjm-oderbruch.de

Leitung der Verwaltung

Christina Mielke

Verwaltung & Buchhaltung

03346 843178

buero@cvjm-oderbruch.de

Bereichsleitung

Laurina Affeld

Bereichsleitung Jugendhaus Seelow

015165526723

laurina.affeld@cvjm-oderbruch.de

Luise Reiner

Bereichsleitung Mobiles Kinder- und Jugendzentrum "Blauer Bus", Standorte: Altreetz, Letschin und Haselberg

033456 72704 oder 01783048493

luise.reiner@cvjm-oderbruch.de

Jenny Sonnwald

Bereichsleitung CVJM-Familienarbeit "Das Nest"

03346 8545744

jenny.sonnwald@cvjm-oderbruch.de

Alexander Riedel

Bereichsleitung Jugendhaus Wriezen

033456 72704

alexander.riedel@cvjm-oderbruch.de

Mitarbeitende

Annegret Altmann

Schulsozialarbeit an den Grundschulen Golzow und Küstriner Vorland OT Manschnow

annegret.altmann@cvjm-oderbruch.de

Rebecca Bischoff

Jugendhaus Seelow & mobiles Kinder- und Jugendzentrum "Blauer Bus" in Altreetz und Letschin

015783756832

rebecca.bischoff@cvjm-oderbruch.de

Ulrike Blache

Hebamme in der CVJM-Familienarbeit im Familienzentrum "Das Nest"

03346 8545744

Sophie Fischer

duale Studentin im Bereich mobiles Kinder- und Jugendzentrum "Blauer Bus" in Letschin, Haselberg und Altwriezen

033456 72704

sophie.fischer@cvjm-oderbruch.de

Sarah Franke (in Elternzeit)

Jugendhaus Wriezen & mobile Jugendarbeit "Blauer Bus" in Neutrebbin

033456 72704

sarah.franke@cvjm-oderbruch.de

Dorothee von der Marwitz

Senior Coach; Gründerin "Das Nest", Krankenschwester, Heilpraktikerin, systemische Beraterin

03346 8545744

Yannik März

Jugendhaus Seelow & Koordinator für Ehrenamtliches Engagement

yannik.maerz@cvjm-oderbruch.de

Alena Manthe

Schulsozialarbeit an der Kleeblatt Schule Seelow und Jugendkoordinatorin im Jugendclub Alt Tucheband

alena.manthe@cvjm-oderbruch.de

Leon Mielenz

Jugendreferent im Jugendhaus Wriezen und Schulsozialarbeit an der Salvador-Allende-Schule Wriezen

leon.mielenz@cvjm-oderbruch.de

Celina Reimann

Bundesfreiwilligendienst Jugendhaus Seelow

bfd.seelow@cvjm-oderbruch.de

Anne Sasse

Region Seelow-Land & Schulsozialarbeit an der Grundschule Dolgelin

0176 77766144

anne.sasse@cvjm-oderbruch.de

Virgenie Scheibe

Jugendkoordinatorin der Jugenclubs in Küstrin-Kietz und Manschnow

virgenie.scheibe@cvjm-oderbruch.de

Filis Schmidt

Freiwilligendienst mobiles Kinder- und Jugendzentrum "Blauer Bus"

fsj.blauerbus@cvjm-oderbruch.de

Ula Shaban

Auszubildende im Familienzentrum "Das Nest", Hausbesuche Opstapje-Projekt

03346 8545744

Christina Wagner

mobiles Kinder- und Jugendzentrum "Blauer Bus" in Neutrebbin, Altreetz, Letschin und Altwriezen

033456 72704

christina.wagner@cvjm-oderbruch.de

Technische Mitarbeitende

Mathias Bautzer

technischer Mitarbeiter